Lot 15

Estimate: 600-800

Thangka de Tsongkapa

Category: Asie

Thangka de Tsongkapa
Tibet, Fin du XIXe siècle
Le tsongkapa assis en padmasana sur un lotus, devant une double auréole, encadrement de soie ;
usures et accidents à l’encadrement de soie.
64 x 46 cm