Lot 111

Sold: 1,350 €

Head of a child, 17th century

Category: Objet d'art ancien

Tête d’enfant, XVIIe siècle
En bois sculpté et doré. Beau visage aux joues pleines, aux grands
yeux avec pupilles creusées et à la bouche entrouverte ; chevelure
aux mèches fortement ondulées ; légers accidents et fentes.
H. 24 cm