Lot 269.5

Sold: 2,800 €

a beg. of the 18th c. tapestry by H. Reydams

Category:

Tapisserie verdure, Bruxelles début XVIIIe siècle.
En laine et soie à décor d’une perspective animée. Marqué B écusson et B pour Bruxelles Branbant et marque de licier H. Reydams.
300 x 150 cm

Henri II Reydams reprit l’atelier familial en 1669. Il décède en 1719.

269 bis (3) 269bis(2) 269bis (4)