Lot 281

Sold: 200 €

Tapis turc de prière, probablement Panderma ou Kayseri, fin XIXe siècle

Category: Tapis, tapisserie

Champ central à fond vert orné d’un mihrab à colonnes et d’une lampe de mosquée.
Usures d’usage.
198 x 137 cm