Lot 361

Sold: 350 €

Tapis caucasien, région Shirvan.

Category: Tapis, tapisserie

A décor d’un médaillon centrale de forme géométrique à dominante rouge sur champ bleu marine, entouré de nombreuse étoiles à huit branches.
Vers 1880.
144 x 115 cm (accidents, manques et recoupés)