Lot 201

Sold: 900 €

Tabouret en bois sculpté et laqué, et repose sur des pieds gaines à canelures.

Category: Mobilier

Attribué à Pillot
Epoque Louis XVI.
(renfort)
H.30 L.36 P. 27cm

Pillot menuisier actif à l’époque Louis XVI à Nimes.