Lot 114

Sold: 700 €

Tabouret carré estampillé Bauve, d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté, décor de feuillage, il repose sur des petits pieds cambrés.
H. 18 L. 47 P. 47 cm
Mathieu Bauve ou Debauve reçu maître en 1754.