Lot 244

Sold: 600 €

Table dite Gate leg, attribuée à Canabas , d’époque Louis XVI.

Category: Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou. Elle ouvre à un tiroir et repose sur huit pieds fuselés.
H. 72 L. 73 P. 36 cm
Joseph Gengenbach dit Canabas reçu maître en 1766.