Lot 173

Sold: 1,400 €

Table de salon estampillée E. Avril et Jme d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

En placage de satiné dans des encadrements d’amarante, elle ouvre à trois tiroirs dont l’un
forme écritoire et repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise. Dessus de marbrebrocatelle enchâssé.
Accidents et manques.
H. 71 L. 46 P. 28 cm
Etienne Avril reçu maître en 1774.