Lot 187

Sold: 2,800 €

Table de salon d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture découvrant des casiers et l’emplacement d’une tablette, tiroirs encadrés de grattoirs. Elle repose sur des pieds fuselés à bagues réunis par une tablette d’entrejambe. Dessus de marbre enchâssé dans une galerie ajourée.
H. 76,5 L. 48 P. 38 cm