Lot 186

Sold: 300 €

Table de salon de style Louis XVI, vers 1880

Category: Mobilier Ancien

La ceinture à décor d’une frise de quatre feuilles dans une guirlande. Les pieds fuselés à cannelures
simulées surmontées de rosaces. Dessus de marbre blanc et galerie ajourée.
Accidents.
H. 75 L. 60 P. 44 cm