Lot 240

Sold: 1,800 €

Table de milieu de style Louis XVI d’époque Napoléon III

Category: Mobilier Ancien

En bois de placage marqueté en losange. Plateau à riche décor maqueté de rinceaux feuillagés, vases, bucrâne et trophée. Pieds cannelés fuselés à bagues réunis par une entretoise. Riche ornementation de bonzes ciselés et dorés.
H. 95 L. 142 P. 92 cm