Lot 204

Sold: 1,500 €

Table à écrire en palissandre mouluré. Elle ouvre à un tiroir latéral et une tablette. Elle repose sur des pieds fusélés terminés par des sabots en bronze. Dessus de marbre rouge des Flandres enchassé.

Category: Mobilier

Estampillée E.L. J Cremer.
Epoque Louis XVI.
H. 71 L. 42 P. 33,5 cm

Ernest Louis Jean Cremer reçu maître en 1777.