Lot 155

Sold: 2,800 €

Tabatière rectangulaire en laque, d’époque Louis XV

Category: Objet d'art ancien

À décor de paysages chinois dans des incrustations de nacre et de laque or sur fond bleu.
H. 3,9 L. 8,5 P. 6 cm