Lot 174

Sold: 1 €

Tabatière en verre émaillé

Category: Asie

Tabatière en verre émaillé
Chine
Aplatie, à décor de personnages sur des barques naviguant sur une rivière, marque apocryphe Qianlong à la base.
H. 6,5 cm