Lot 156

Sold: 480 €

Tabatière en argent, écaille et nacre d’époque Louis XV

Category: Objet d'art ancien

En forme de livre, inscrit sur la tranche Ovide de arte amande, à décor de coquilles dans des rinceaux.
7,5 x 4,5 cm