Lot 137

Sold: 380 €

Suite de trois fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté estampillés AN DELAPORTE, époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

Le dossier cabriolet à décor de fleurettes, ils reposent sur des pieds cambrés terminés par un enroulement. (accidents et restaurations)
H.86 L.62 P.50 cm
Antoine Nicolas Delaporte reçu maître en 1762.