Lot 238

Sold: 3,500 €

Suite de quatre prie-dieu en bois naturel mouluré attribués à Jacob Desmalter, d’époque Restauration, provenant de la chapelle royale de Dreux

Category: Mobilier Ancien

Haut dossier à enroulement, assise terminée par des pieds avant fuselés à bague, pieds arrière sabre.
Marques d’inventaires au fer et à l’encre.
Garniture en velours cramoisi et clous dorés.
H. 97 L. 51 P. 45 cm