Lot 187

Sold: 1,900 €

Suite de quatre fauteuils en bois sculpté, relaqué crème et doré d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

à motif de rubans torses, les supports d’accotoir canelés terminés par une feuille d’acanthe, reposant sur des pieds fuselés à canelures torses ; l’un des quatre fauteuils dégarni, renforts et restaurations
H. 86 L. 61 P. 51 cm