Lot 236

Sold: 1,000 €

suite de quatre chaises, début de l’époque Louis XV.

Category:

Suite de quatre chaises en bois mouluré et sculpté à dossier plat, début de l’époque Louis XV.
Décor de coquilles, Pieds cambrés terminés par des volutes et réunis par une entretoise. (restaurations).
H. 101 L. 48,5 P. 42 cm
On y joint une chaise similaire, estampillée L. Cresson, de la même époque.