Lot 221

Sold: 2,000 €

Suite de dix chaises en bois mouluré et sculpté, tôle laquée d’époque Directoire

Category: Mobilier Ancien

Le dossier en hémicycle orné d’une plaque en tôle lithographiée représentant l’histoire de Télémaque.
Elles reposent sur des pieds réunis par des entretoises.
Restaurations.
H. 84 L. 42 P. 40 cm