Lot 196

Sold: 10,000 €

Suite de dix chaises en bois mouluré et sculpté estampillées L. M. Lefèvre et JME d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

à dossier plat, elles reposent sur des pieds cambrés réunis par une entretoise en H.
Quelques accidents et restaurations.
H. 90 L. 45 P. 40 cm
Louis Michel Lefèvre reçu maître en 1749.