Lot 201

Sold: 4,000 €

Suite de cinq appliques à quatre lumières

Category: Objet d'Art Moderne

à décor de femme maure portant un pagne de plumes en bronze doré et patiné.
XIXe siècle. (percées pour l’électricité, petits accidents).
H. 46 L. 23 cm
Voir reproduction p. 67.