Lot 125

Sold: 500 €

Strasbourg ou Haguenau – Assiette à bord contourné à décor polychrome d’une tulipe au centre, rose et branches fleuries sur l’aile, filet brun sur le bord.

Category: Céramique, verrerie

XVIIIe siècle.
D. 24 cm (un éclat).