Lot 42

Sold: 2,800 €

STATUETTE DE LION EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE TANG (618-906)

Category: Chine et Orient

Représenté debout, un vase formant porte-baguettes reposant sur son dos, traces de dorures et d’oxydation ; petits accidents et usures
H.6,5 cm