Lot 81

Sold: 800 €

Statuette de Guanyin en porcelaine polychrome

Category: Asie

Chine, XIXe siècle
Représentée debout, richement vêtue, sa main droite tenant un rouleau, le visage serein, les yeux
mi-clos, un voile couvrant son chignon ; manques aux doigts.
H. 34,3 cm