Lot 108

Sold: 1,800 €

STATUE DE GUANYIN EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, XXEME SIECLE

Category: Chine et Orient

Debout sur un socle orné de lotus et nuages, vêtue d’une longue robe à décor de bambou, un voile couvrant sa coiffe ornée d’un diadème. (manques aux doigts).
H. 45 cm