Lot 182

Sold: 700 €

Statue de guanyin en buis sculpté

Category: Asie

Chine
Représentée debout, tenant un sceptre ruyi, vêtue d’une longue robe et d’un châle recouvrant les
cheveux ; manques aux pieds à la base.
H. 44 cm