Lot 46

Sold: 3,500 €

SOCLE EN FORME DE LOTUS en bronze doré

Category: Chine et Orient

Chine, époque Ming, XVIIe siècle
La base ornée de rinceaux ajourée, la partie supérieure de pétales de lotus
L. 21,5 cm