Lot 117

Sold: 800 €

Sèvres, XVIIIe siècle, vers 1775

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure décor polychrome de semis de roses et
guirlandes de feuillage.
Marqués LL entrelacés et couronné, sans lettredate, marque du doreur Théodore.
H. 5, 8 D. 7,5 cm