Lot 116

Sold: 700 €

Sèvres , XVIIIe siècle, après 1778

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la cinquième grandeur à decor polychrome
de bouquets de fleurs à décor cernés de galons bleu et or.
Marqué LL entrelacés lettre date AA pour 1778.
Marque du doreur Chauvaux.
H.3,5 D. 8 cm