Lot 120

Sold: 200 €

Sèvres , XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Sèvres , XVIIIe siècle
Médaillon en biscuit à décor en bas-relief d’un portrait du roi Henri IV en buste de profil, vêtu
d’une armure et portant le cordon du Saint-Esprit.
Une félure de cuisson. D. 11 cm