Lot 103

Sold: 2,300 €

Sèvres , XVIIIe siècle, 1772

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Sèvres , XVIIIe siècle, 1772
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome à l’imitation
d’étoffe de guirlandes de fleurs autour de rubans bleu et or.
Marqués LL entrelacés, lettre-date T pour 1772, marque du peintre Levé.
H. 6 D. 13,5 cm