Lot 100

Sold: 280 €

Sèvres , XIXe siècle, vers 1840

Category: Céramique, verrerie Moderne

Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre de groupes de fleurs et sur l’aile
de guirlande de feuillage or sur fond bleu agate.
Les fleurs nommées au revers : Quarantaine et oreilles d’ours, giroflées. Sans marque.
D. 24 cm