Lot 135

Sold: 1,500 €

Sèvres – Seau à demi-bouteille en porcelaine tendre à décor polychrome de roses et pensées dans un galon cerné de filets bleu et or.

Category: Céramique, verrerie

Marqué : LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque de peintre de Tandard.
XVIIIe siècle, année 1784.
H. 17 cm