Lot 144

Sold: 700 €

Sèvres – Saladier rond à feuille de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu et or sur les bords.

Category: Céramique, verrerie

Marqué : LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marque de peintre de Pierre Jeune.
XVIIIe siècle, année 1782.
L. 23 cm