Lot 138

Sold: 500 €

Sèvres – jatte à feuille de chou en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu et or.

Category: Céramique, verrerie

Marqué : LL entrelacés, lettre date CC pour 1780.
XVIIIe siècle.
D. 22 cm