Lot 136

Sold: 400 €

Sèvres – Gobelet Boizot anse étrusque et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d’arabesques, rinceaux et urnes dans des bandeaux sur fond bleu.

Category: Céramique, verrerie

Marqué : Sèves RF.
Epoque Révolutionnaire, vers 1795.
H.7 D.13 cm (usures d’or).