Lot 116

Sold: 580 €

Sèvres , fin du XIXe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Sèvres , fin du XIXe siècle
Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre de fleurs sur terrasse et sur l’aile de rang
de perles en blanc et or et frise de feuillage en or sur fond bleu.
Marquée : S. 87 et décoré à Sèvres R. F. 94, marque de doreur GL.
D. 24,5 cm