Lot 133

Sold: 700 €

Sèvres , époque Restauration, vers 1815

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs dans des galons sur fond bleu.
Marquées LL entrelacés et fleurs de lys en bleu,
CD en rouge et 9.d. 14 en vert.
H. 7 D. 14 cm