Lot 141

Sold: 1,000 €

Sèvres – Deux jattes à feuille de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu et or sur les bords.

Category: Céramique, verrerie

Marquées : LL entrelacés, lettres-date N et T pour 1766 et 1772.
XVIIIe siècle, années 1766 et 1772.
D. 25,5 cm.