Lot 139

Sold: 500 €

Sèvres – Compotier coquille à feuille de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu et or sur les bords.

Category: Céramique, verrerie

Marqué : LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779.
XVIIIe siècle, année 1779.