Lot 147

Sold: 750 €

Sèvres, portrait de Louis-Henri-Léonard Bertin

Category: Céramique, verrerie

Sèvres
Médaillon en biscuit de porcelaine dure à décor en relief d’un portrait de Louis-Henri-Léonard Bertin, en buste de profil, portant le cordon et la croix de l’ordre du saint Esprit.
XVIIIe siècle.
D 7,2 cm.