Lot 123

Sold: 3,700 €

Sèvre S, époque Charles X vers 1828

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Deux vases Médicis en porcelaine à décor en or de palmettes, frises de grecques et de postes, feuilles d’acanthe et branches de lierre.
L’un daté en creux 28.
Contresocle en bronze doré.
H. 31 cm