Lot 169

Sold: 1,300 €

Serviteur muet à deux plateaux, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou, les deux plateaux foncés de marbre Brocatelle. Il repose sur un fût cannelé à piétement tripode terminé par des roulettes.
H. 104 D. 70 (grand plateau) D. 30,5 cm (petit plateau).