Lot 264

Sold: 320 €

Service de table en damas de lin, nappe et douze serviettes, dernier tiers du XIXe siècle, décor de roses naturalistes disposées en semis sur le champ et en foisonnants bouquets sur les bordures ; chiffre CQ sous couronne comtale brodé au plumetis et point de sable. Nappe (salissures sans gravité au centre), 292 x 205 cm, serviettes : 90 x 76 cm

Category: Vêtement, tissus

Provenance : famille de Quinsonas