Lot 117

Sold: 350 €

Sellette en noyer, XVII e siècle

Category: Mobilier Ancien

Plateau circulaire, fût tourné en balustre en partie haute et en torsade en partie basse, base circulaire moulurée reposant sur trois pieds en sphère aplatie.
(fût possiblement recomposé).
H. 84 cm