Lot 192

Sold: 600 €

Sellette en bois laqué

Category: Asie

Sellette en bois laqué
Chine, fin du XIXe siècle
De forme carrée, les pieds galbés reposant sur un socle, à décor sur les plateaux de lotus et rinceaux
stylisés, les bandeaux, de fleurs et rinceaux ; usures et fentes.
H. 64,8 cm