Lot 230

Sold: 900 €

Sellette d’époque Louis XIV

Category: Mobilier Ancien

Sellette d’époque Louis XIV
En noyer mouluré, le fût à balustre et torsades soulignées de bois noirci, le plateau rond marqueté.
Elle repose sur une base ronde terminée par des pieds boule rapportés.
(petits manques).
H. 84 D. 34 cm