Lot 224

Sold: 1,000 €

Secrétaire en acajou et placage d’acajou. Il ouvre à un tiroir, un abbattant découvrant des tiroirs et des casiers et deux vantaux en partie basse. Dessus de marbre gris Sainte Anne.

Category: Mobilier

Attribué à Jacob Frères.
Début de l’époque Empire (pieds arrières refaits, petits accidents).
H. 142 L. 99 P. 43 cm